Музейный урок «День единения народов России и Беларуси»
День единения народов России и Беларуси отмечается 2 апреля. Эта дата была учреждена в 1996 году в честь подписания договора о создании Сообщества двух стран, что стало первым шагом на пути к построению Союзного государства. Этот праздник символизирует многовековую историю братства, общность культурных, духовных и исторических корней русского и белорусского народов. Он подчеркивает стремление к укреплению всестороннего сотрудничества, совместному развитию экономики, социальной сферы и обеспечению безопасности.
В 2026 году музейный комплекс проводит мероприятие, приуроченное к этой дате. Состоится познавательный музейный урок для молодежи сел Новый Кырлай и Новый Яваш о глубине исторических связей между Россией и Беларусью, важности сохранения дружбы и единства для будущего народов
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Габдуллы Тукая» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.