Виртуальная выставка «Сын Ганновера на русской службе»

Событие завершилось
12+

Виртуальная выставка «Сын Ганновера на русской службе» знакомит с военной биографией генерала от кавалерии графа Леонтия Леонтьевича Беннигсена.

Библиография, посвящённая Л.Л. Беннигсену, довольно обширна. Однако поверхностный поиск сведений о нём в сети Интернет, проводимый как пожилым историком, так и молодым любителем, приносит в основном статьи и книги, содержащие негативную оценку его характера, способностей и деяний.

Выставка напоминает о том, за что уроженец Ганновера был пожалован титулом графа Российской империи, получал повышения в чинах и ордена на службе русскому государю. Так, награждая генерала от кавалерии Беннигсена орденом Андрея Первозванного I степени за сражение у Прейсиш-Эйлау в марте 1807 года, император Александр I писал ему: «Вам, мой генерал, принадлежит слава победы над тем, кто ещё никогда не был побеждён».

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна