Виртуальная выставка «Сын Ганновера на русской службе»
Виртуальная выставка «Сын Ганновера на русской службе» знакомит с военной биографией генерала от кавалерии графа Леонтия Леонтьевича Беннигсена.
Библиография, посвящённая Л.Л. Беннигсену, довольно обширна. Однако поверхностный поиск сведений о нём в сети Интернет, проводимый как пожилым историком, так и молодым любителем, приносит в основном статьи и книги, содержащие негативную оценку его характера, способностей и деяний.
Выставка напоминает о том, за что уроженец Ганновера был пожалован титулом графа Российской империи, получал повышения в чинах и ордена на службе русскому государю. Так, награждая генерала от кавалерии Беннигсена орденом Андрея Первозванного I степени за сражение у Прейсиш-Эйлау в марте 1807 года, император Александр I писал ему: «Вам, мой генерал, принадлежит слава победы над тем, кто ещё никогда не был побеждён».
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.