«В мире стихов и сказок Тукая!»
Вот уже 140 лет каждый ребенок с интересом читает произведения любимого татарского поэта, а некоторые произведения знает наизусть. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину из которого составляет детская литература. Любовь к родному языку, родному краю, его природе у нас рождается с рассказанных детских стихотворений и сказок Тукая! 26 апреля 2026 года исполняется 140 лет со дня рождения Габдуллы Тукая, в связи с чем на заседании Национального Совета Всемирного конгресса татар 2026 год был объявлен годом Габдуллы Тукая. К этому знаменательному событию в библиотеке оформлена книжно-иллюстрационная выставка произведений великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.