Выставка «Мир — это война»
В Белгородском государственном литературном музее начнет работу выставка «Мир — это война». Она завершит череду мероприятий, посвященных Году защитника Отечества и представит международную обстановку второй половины ХХ века глазами советских художников-графиков. В основе экспозиции — станковая графика публицистического характера 1960-х — 1980-х годов.
Графические листы передают общую напряженность международных отношений второй половины ХХ века. В искусстве художники выразили свое отношение к конкретным вооруженным конфликтам в разных странах, попавших в орбиту противостояния Вашингтона и Москвы: Вьетнамской войне 1964–1975 годов, военному перевороту в Чили 11 сентября 1973 года и последующей внутренней политике Аугусто Пиночета, Ливанской войне 1982 года. Ряд представленных на выставке работ объединены темой борьбы за мир.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный литературный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.