Литературная программа «Невольник чести»
Полежаев Александр — русский поэт, один из лучших представителей «гражданского» направления в отечественной литературе.
Полежаев оказывается на Кавказе в чине рядового с 1830 по 1831 годы. Также, как и Бестужев-Марлинский, участвует во взятии Эрпели и Чир-юрта. Полежаев пишет о каждом из сражений большую, свыше тысячи строк, поэму. Бестужев-Марлинский включает несколько небольших разделов в «Письма из Дагестана…»
Вы познакомитесь с историей пребывания в Дагестане еще одного известного русского литератора, поэта Александра Полежаева.
Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Дербентский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.