Книжная выставка «Доброй души сатирик»
Событие завершилось
6+
- Родился 15 (27) января 1826 года в селе Спас-Угол Тверской губернии в старинной дворянской семье.
- Начальное образование получил в домашних условиях — с ним занимались крепостной живописец, сестра, священник, гувернантка.
- С 1836 года обучался в Московском дворянском институте, с 1838 — в Царскосельском лицее.
- В 1848 году за вольнодумие был отправлен в Вятку, где прожил восемь лет, сначала служил канцелярским чиновником, а после — советником в губернском правлении.
- Умер 10 мая (28 апреля) 1889 года в Санкт-Петербурге, похоронен на Волковском кладбище.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.