Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Фотовыставка «Взгляд с палубы»

Фотовыставка «Взгляд с палубы»

С 19 декабря 2025 г. по 14 марта 2026 г.
от 100 руб.

Как спонтанная идея может стать делом всей жизни? Пример тому — творческий путь в фотографии Николая Югалова.

Николай Павлович, уроженец Белозерска, был не только потомственным капитаном и краеведом, но и страстным фотографом, а также давним другом музея. Его отличали глубокие знания родного края, неуемная энергия и прекрасные человеческие качества, что делало любое общение и сотрудничество с ним незабываемым и плодотворным.

На выставке представлены уникальные материалы из личного архива мастера. Здесь можно увидеть его фотографии, запечатлевшие красоту Белозерья и его жителей, а также личные вещи, которые передала в дар музею его дочь Мария, а некоторые из них Николай Павлович передал сам при жизни.

Николай Павлович Югалов родился в Белозерске 30 октября 1965 года и всю свою жизнь посвятил родному краю и Белому озеру. Он начал свой трудовой путь матросом на обстановочном теплоходе, а затем стал капитаном, обслуживая значительный участок Волго-Балтийского водного пути. За свою многолетнюю и плодотворную работу он был удостоен звания «Ветеран Волго-Балтийского водного пути».

В одном из интервью Николай Павлович рассказывал, что идея фотографировать и устраивать выставки возникла спонтанно. По просьбе друга, который создавал музей природы в Белозерске, он предоставил свои снимки птиц. Впоследствии его стали приглашать на выставки в Вологду, Шексну и Череповец, где его работы оказались востребованы.

Справки по телефону +7(81756)21345.

Загрузка...

Сведения предоставлены организацией БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна