Цикл лекций «Знаменитые земляки»
Мероприятие будет посвящено жизни и творчеству заслуженного земляка — Михаила Васильевича Исаковского. Михаил Исаковский считается одним из самых признанных и известных поэтов-песенников советского периода. 250 стихов, многие из которых стали знаменитыми песнями, написал Исаковский за свою творческую жизнь. Он стал известным поэтом, чьи стихи, к которым была написана музыка такими композиторами как Матвей Блантер, Борис Мокроусов, Владимир Захаров стали любимыми не только в нашей стране, но и во всем мире. Самая известная песня Михаила Васильевича — это «Катюша». За нее Исаковскому вручили Государственную премию СССР. Написанные в 1938 году Михаилом Исаковским стихи «Катюша», к которой затем была написана музыка, стали впоследствии считаться символом войны с фашистскими захватчиками, а затем эта песня вообще становится одним из российских символов.
Слушатели познакомятся с богатой биографией Михаила Васильевича, его профессиональной деятельностью, общественной работой и личностными качествами, приведшими его к успеху и признанию.
Проект «Знаменитые земляки» направлен на формирование интереса к истории родного края и воспитания патриотизма у подрастающего поколения.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Угранский районный социально-культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.