Литературный час «Чиста была его душа»
3 января 2026 года исполняется 90 лет со дня рождения Николая Михайловича Рубцова — выдающегося русского поэта второй половины XX века, чьи произведения проникнуты глубокой любовью к родному краю, к русской природе. Его творчество отличается искренностью, эмоциональностью и философской глубиной.
Участники мероприятия познакомятся с биографией и творчеством Н.Рубцова, узнают, почему современники называли его «тихим поэтом» и Есениным 60-х годов.
Заключительным моментом мероприятия станет поэтическая викторина, которая поможет учащимся вспомнить произведения поэта о любви к Родине, родному краю и добре, наполняющем жизнь человека глубоким смыслом.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система города Саянска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.