Дистанционная викторина «Когда цветет сакура»
Декоративная вишня — сакура, цветущая крупными розовыми цветками — с давних пор известна во всем мире как символ Японии. В период цветения этих деревьев жители Страны восходящего солнца откладывают все дела, чтобы полюбоваться им. Для этого даже придуман специальный праздник — ханами.
Ответив на вопросы викторины, участники смогут больше узнать о самом празднике, а также познакомиться с необычными фактами из истории Японии и деревьев сакуры.
Так, например, участники узнают возраст самого старого дерева сакуры, познакомятся с именами японских поэтов, воспевающих ее прекрасные цветки, а также с самыми известными храмами, при которых растет сакура и др.
Для участия в викторине необходимо направить ответы на вопросы, указав свои контактные данные.
Положение о викторине и вопросы доступны на сайте библиотеки (Раздел «Конкурсы и викторины»).
Подведение итогов викторины состоится 31 марта. Имена победителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях библиотеки.
Справки по тел.: +7 (41-52) 25-19-14.