«Мир книг Салтыкова-Щедрина»
В 2026 году исполняется 200 лет со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина — великого русского писателя, публициста и общественного деятеля. Для России Салтыков-Щедрин стал символом совести нации. Его произведения, остро критикующие крепостничество и защищающие интересы народа, завоевали признание и уважение. Его проза — настоящий шедевр мировой сатиры. В честь этого знаменательного события в библиотеке откроется выставка-портрет, посвященная Салтыкову-Щедрину. На выставке будут представлены книги о его жизни и творчестве, его произведения и критические статьи о самом «критике». Посетители смогут глубже познакомиться с наследием этого выдающегося писателя и лучше понять его вклад в русскую литературу.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.