Выставки

Выставка Made in Kaliningrad в Тбилиси

Событие завершилось
16+

Выставка Made in Kaliningrad, осуществление которой стало возможным благодаря сотрудничеству Балтийского филиала ГЦСИ и культурных институций Грузии, продолжает расширять географию искусства для заинтересованной аудитории и позволяет зрителю понять и почувствовать территорию и людей, через творчество современных художников, обращающихся к реальным и насущным вопросам и проблемам. Какие ассоциации вызывает Калининград — анклав, не имеющий с Россией ни одной общей границы? Что такое советское, российское и национальное? В какой степени общественные свободы способны влиять и определять жизнь страны? Как проявляется этническая и гендерная идентичность в обычной жизни, человеческое и личное в социальном контексте?

Организатор: Балтийский филиал ГЦСИ.
Соорганизаторы: TRAM (Тбилиси, Грузия), Сontemporary Art Space (Батуми, Грузия).
Кураторы: Евгений Уманский (БФ ГЦСИ), Анна Рябошенко (TRAM).
Участники: Олег Блябляс, Юрий Васильев, Алексей Чебыкин, Александр Подопригоров, Елена Цветаева, Евгений Уманский, Группа «Сан Донато», Группа «Нежные бабы», Группа «Общее вздрагивание», Евгений Паламарчук, Дмитрий Селин, Данил Акимов, Topp & Dubio (Нидерланды).
Адрес: Тбилиси, Музей изящных искусств им. Шалвы Амиранашвили (ул. Ладо Гудиашвили, 1).

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный центр современного искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна