Час истории «Александр Невский — защитник земли русской»
И среди героев, о которых русский народ хранит память, Александр Невский занимает особое место. Он вошел в историю как защитник отечества, полководец и хранитель православной веры. Русь на протяжении многих веков подвергалась нападению иноземных завоевателей. Но все они получили достойный отпор, так как их встречали мужественные русские воины под руководством талантливых полководцев.
В ходе мероприятия участники программы оправятся путешествовать по страницам героического прошлого нашей страны и узнают о жизни и подвигах святого Александра Невского, о детстве и юности Александра, о его родителях. А также о том, с каких лет юный Александр начал княжить, о его битвах со шведами, как он получил к своему имени почетное прозвание — Невский.
Участники мероприятия смогут проверить свои знания, ответив на вопросы, посвященные его жизни, государственным, дипломатическим и ратным подвигам во славу Руси, решив кроссворд «Невская битва», ответив на вопросы игры, среди которых будут тематические блоки: «Даты и события», «Полководец», «В искусстве», «Эпоха» и «На карте России». Игроки прочтут отрывки из стихотворения К. Симонова «Ледовое побоище».
Сведения предоставлены организацией МБУК ДК Снежненского сельского поселения и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.