Выставка «Чувства мои наполняют бумагу (литературные письма)»
Международный женский день — непростой праздник. Самым лучшим подарком для мам, бабушек, сестер может служить выставка книг, содержащих письма любимым людям.
Бумажные и электронные, «простыни» и маленькие записочки, печатные открытки и реплики в чатах… Так, например, из «Письмовника» Михаила Шишкина на нас сыплются треугольнички писем без конвертов. В них ровным почерком написаны теплые слова про любовь, описаны воспоминания о встречах (во сне ли или наяву). Роман Михаила Шишкина — это лучшие любовные письма современной литературы, и этот роман ждет своих читателей на выставочных стеллажах.
А вот герои «Одиночества в сети» Януша Вишневского общаются по электронной почте. Им тоже не хватает любви, человеческого тепла и понимания, и они в период бума электронного общения пытаются найти все это в онлайн-разговорах. Если вам захочется в преддверии 8 Марта объясниться в любви или сказать кому-то теплые и нежные слова, используя эпистолярный жанр, добро пожаловать на выставку.