Выставка «Засушенному — верить»
Выставка «Засушенному — верить» объединяет архивные документы, гербарии, научные исследования и сценографию, предлагая взглянуть на прошлое не для обвинений, а для понимания современности. Экспозиция ведет от следов в документах и природе к следам в памяти.
В основе — история трав, собранных узниками Соловецкого лагеря. Гербарии символизируют память и хрупкость жизни, дополняя архивы. Выставка рассказывает о травах на месте Норильлага, натуралистах и ячмене, проросшем на могилах.
В каждом городе выставка пополняется местными историями. В Йошкар-Оле представлены судьбы четырех ярких личностей, трагически связанных с эпохой перемен. Участвуют художники Андрей Кузькин и Иван Щукин. Программа включает экскурсии и мастер-классы о сохранении памяти и понимании себя сегодня. Сценография — Петра Пастернака. Куратор — Надежда Пантюлина, старший научный сотрудник Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева, эксперт по культурному наследию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.