«Наступили святки — начались колядки»
Коллектив Дома культуры приглашает девчонок и мальчишек на игровое развлечение по истории святочных игр на Руси. Юные участники смогут стать колядовщиками и хозяевами избы к которым пришли славильщики. Так, поделившись на 2 команды — гостей и хозяев, узнав нюансы действий тех и других, облачившись в костюмы гости окунуться в старинную обрядовую игру. Задача участников не только запомнить старинные слова и стишки, последовательность действий, но и вжиться в роль своего персонажа: козла, хозяина или хозяйки, медведя, ряженых. В завершение уже за чашкой чая со сладким угощением дети узнают сакральный смысл каждого обыгранного ими сюжета и образа.
Сведения предоставлены организацией ГБУК Ненецкого автономного округа «Пешский центральный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.