Мастер-класс «Новогодняя юрта — елочное украшение в бурятском стиле»
Приближается самый волшебный праздник — Новый год. Время, когда хочется окружить себя не только блеском гирлянд, но и теплом, смыслом, историей. Уникальный мастер-класс, где своими руками создают изящное и глубоко символичное новогоднее украшение — бумажную юрту, украшенную традиционным бурятским орнаментом. Занятие начнется с небольшого, но увлекательного рассказа о бурятском орнаментальном искусстве. Под чутким руководством мастера вы освоите технику создания объемной миниатюрной юрты из бумаги. Когда основа юрты будет готова, наступит самый творческий этап — украшение. Используя специальные трафареты или рисуя от руки, вы нанесете на стены вашей юрты выбранные орнаменты.
Такую игрушку, сделанную с душой и знанием, будет особенно приятно подарить близким, пожелав им таким необычным способом счастья и процветания в новом году.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дульдургинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.