Постоянная музейная экспозиция «Царицыно» — это путешествие в романтическое прошлое, в уютный дачный поселок, существовавший на месте музея более ста лет назад. На выставке можно увидеть граммофон с медной трубой (и послушать его звучание), деревянные роликовые коньки, старинный велосипед, игральные карты с географической подоплекой и сборник ребусов под названием «Иллюстрированный сфинкс».
Выставка рассказывает не столько о дачном быте конца XIX века, сколько о самих царицынских дачниках. Среди них были знаменитые писатели, художники, ученые и предприниматели; именно в Царицыне Иван Бунин встретился со своей будущей женой Верой Муромцевой, а Иван Забелин, археолог и основатель Исторического музея в Москве, раскапывал и изучал захоронения вятечей, живших в Царицыне почти за тысячу лет до него.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.