Спектакль «Школа для дураков»
«Школа для дураков» Артура Гросса — это моноспектакль. Сцена почти пуста: декорация представляет собой пустую железнодорожную платформу. Это пространство памяти: герой живет в воспоминаниях. Впрочем, можем ли мы говорить о воспоминаниях, если речь идет о мире, в котором нет времени?
Из контекста жизни героя мы понимаем, что в школе ему врут, а дома не любят. Единственный, кто принимает странного мальчика таким, какой он есть, — это Учитель. Только, кажется, он умер. Но, в сущности, это неважно. Ведь в их мире он всегда может поговорить с Учителем, даже если тот умер. А еще с Леонардо да Винчи или со своей возлюбленной Ветой.
Таким же собеседником становится для героя зритель. Актер выходит на прямой диалог, обращаясь к залу с вопросом или предлагая суждение. Ведь в удивительном мире этого мальчика все — друзья, и все важны.
Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургский театр «Мастерская» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
