Встречи

Театрализованное представление «Путешествие в сказку»

Событие завершилось
6+

29 августа в Детском отделе Рязанской областной специальной библиотеки для слепых пройдет театрализованное представление «Путешествие в страну Знаний». В празднике примут участие дети–инвалиды по зрению, дети незрячих родителей и дети из малообеспеченных семей. В качестве артистов, выступят работники библиотеки, а также дети, которые являются постоянными читателями.

Ведущий праздника с приветственными словами обращается к присутствующим зрителям. На сцену выходит капитан корабля и предлагает ребятам отправиться в морское путешествие. Первое задание, которое капитан предлагает выполнить своим командам, это составить из комплекта букв название корабля.

Подведя итоги первого конкурса корабль отправляется в плавание. Но вскоре садится на воображаемую мель у острова «Лаботряс», где им предстоит встретиться с вредными героями Ленью и Шаляй-Валяем и поиграть с ними в игры «Петушиные бои» и шуточный бокс. Им так понравилось играть с командой корабля, что Лень и Шаляй-Валяй попросились с детьми  в путешествие.

Корабль отправляется дальше. Через некоторое время капитан объявляет, что видит остров с за́мком из которого появляется Змей Горыныч. И на этом острове команде приходится отвечать на вопросы, отгадывать загадки вместе со Змеем Горынычем. Затем проводится игра «Что хотите, говорите». Выполнив задания, все отправляются прямо в Страну Знаний, где их встречает Мэри Поппинс. Она предлагает вспомнить школьные правила и проводит игру на внимательность.

В конце представления участники покажут свои концертные номера, а ведущий поздравит будущих первоклассников и вручит им подарки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Рязанская областная специальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна