Аленький цветочек
Сказка С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» о самоотверженной любви и преданности. Произведение сочетает элементы фантастики и морали, показывает, что истинная красота и ценность человека заключаются не во внешнем облике, а в его душе и поступках.
- Купец отправился по торговым делам, и каждая из его дочерей попросила привезти ей подарок. Старшие дочери заказали дорогие наряды и украшения, а младшая — аленький цветочек. Купец легко нашёл подарки для старших дочерей, но никак не мог отыскать цветок для младшей.
- Когда на караван купца напали разбойники, ему удалось спастись и укрыться в волшебном замке. В саду замка он нашёл аленький цветок и сорвал его, вызвав гнев хозяина замка — страшного чудовища. Чудище согласилось отпустить купца домой с условием, что одна из его дочерей добровольно придёт в замок вместо него.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Солецкая детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.