Программа «Петербург Карла Росси»
Архитектурный облик Санкт-Петербурга неразрывно связан с именем выдающегося мастера Карла Росси и созданным им оригинальным художественным стилем. В рамках мероприятия ведущая познакомит слушателей с биографией зодчего, расскажет о творческом пути и архитектурных решениях, сделавших Росси одним из самых значимых мастеров. В презентации, сопровождающей рассказ, посетители увидят документальные фотографии, демонстрирующие наиболее известные архитектурные ансамбли: Михайловский дворец с прилегающими к нему садом и площадью, Александринская площадь со зданиями Александринского театра, новый корпус Императорской публичной библиотеки и двумя однородными протяженными корпусами Театральной улицы (ныне улица Зодчего Росси).
Сведения предоставлены организацией МКУ «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.