Открытие выставки «Пленэр. Живопись, графика»
Открытие выставки. Значительную часть «золотого фонда» живописи и графики Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова составляют пленэрные работы. Экспозиция выставки «Пленэр. Живопись, графика» создана в соответствии с учебной программой студентов 1-3-х курсов. В ней представлены рисунки и наброски растений, животных, птиц, архитектурных памятников, этюды природы в различных состояниях и городские пейзажи. Работы выполнены, в основном, в окрестностях Красноярска, а также в селе Шушенском и городе Енисейске, где сохранились памятники архитектуры 18:19 вв.
Выставка рассказывает о красоте и богатстве природы края. Она дает представление о современных методах обучения изобразительному искусству и традициях Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова. Пленэрные этюды и зарисовки помогают развить наблюдательность, погрузиться в атмосферу мест, где они были созданы, увидеть разнообразие техник и подходов, используемых студентами художественного училища: от традиционных масляных красок, акварели, гуаши до современных материалов и смешанных техник.
Открытие проводит Мутовина Елена Владимировна, искусствовед, начальник отдела «Учебно-методический фонд» Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова.
Сведения предоставлены организацией КГБОУ СПО «Красноярское художественное училище (техникум) им. В. И. Сурикова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.