Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Орловский рысак»

Событие завершилось
12+

Мастер–класс по изготовлению броши в технике ковровой вышивки с изображением орловского рысака. Участники мероприятия погрузятся в историю России второй половины XIII века, узнают о личностях братьев Орловых и роли Екатерины II в их судьбе. Разберут историю вывода породы легкоупряжных лошадей, как и где прославились орловские рысаки.

Ребята попытаются освоить увлекательное искусство ковровой вышивки и создадут уникальную брошку ручной работы. Узнают особенности материалов и инструментов для этого вида прикладного творчества, освоят приемы работы, позволяющие передать красоту и грациозность знаменитых орловских рысаков. Готовое изделие станет сувениром или подарком к Новому году.

Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская художественная школа» г. Ишима и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна