Выставки

Выставка «От сундука до ридикюля»

Событие завершилось

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее 11 сентября 2015 года откроется выставка «От сундука до ридикюля», которая  представляет коллекцию предметов переноски из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея.

Коллекция предметов переноски включает различные чемоданы, саквояжи, сумки, косметички, кошельки и прочее. Выставка иллюстрирует историю превращения сумки в необходимый предмет повседневной жизни и красивый модный аксессуар, расскажет об эволюции сундука и превращении его в модный чемодан.

Как появился чемодан, чем он отличается от саквояжа? Почему предметы для транспортировки багажа необходимо было сделать легкими и удобными, красивыми, какие материалы для этого можно использовать? Посетители увидят, как выглядели модные женские сумки и чемоданы для  путешествий, для прогулок, для вечера в конце XIX века, и как изменился их вид в ХХ веке.

XX век — век скорости и перемен, изменивший облик женщины, также стал самым богатым на сумки. В это время появляется великое множество модных женских сумочек, а также сумок, портфелей  для работы.

Какие модные сумочки носили женщины в 1940-х, 1960-х, 1980-х годах? Ответы на эти и многие другие вопросы о назначении предметов переноски можно получить, посетив выставку «От сундука до ридикюля».

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна