Экскурсия «Николай Кульбин — дедушка русского футуризма»
Трудно представить себе художественную жизнь русского авангарда 1910-х гг. без кипучей деятельности, идей и творчества Николая Кульбина, его вдохновителя, теоретика и организатора. Однако эта легендарная фигура не на слуху у широкой аудитории.
На экскурсии организаторы постараются отдать дань памяти «футуристу без футуризма», рассказать о том, как действительный статский советник, приват-доцент Военно-медицинской академии, врач Генерального штаба русской армии в 40 лет, пережив сильнейшее эмоциональное потрясение, стал дедушкой русского футуризма. Опираясь на материалы выставки — живописные и графические работы Николая Кульбина, фотографии, афиши, каталоги, поэтические сборники, в которых он представлен как иллюстратор, — будет дан его творческий портрет.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.