Спектакль «Двенадцатая ночь»
В Иллирии, созданной студентами мастерской Натальи Хабариной вместе с режиссером Виталием Новиком, царит весенний ветер и электрическое напряжение гитар. На сцене разворачивается не просто комедия ошибок, а шумная, живая история о нас. Это мир, в котором чувства не выговариваются томными стихами, а выкрикиваются в микрофон под аккорды ритм-секции. Здесь признание в любви обретает силу рок-баллады, а отчаяние и радость звучат через усилители. Музыка рождается прямо на сцене — артисты сами берут в руки инструменты, чтобы их герои могли не просто говорить, а петь о самом главном.
Сквозь этот камертон гитарных партий проходят вечные темы молодости: первая путаница чувств, когда влюбляешься не в того человека, азарт маскарада, позволяющий примерить на себя новое лицо, и то веселое сумасбродство, которое заставляет пускаться в авантюры с закрытыми глазами. Переодетая Виола, меланхоличный Орсино, пылкая Оливия — все они становятся частью одного большого карнавала, в котором важнее всего быть верным своему сердцу, пусть даже оно ведет тебя самым нелепым путем. Шекспировские шутки обретают современный ритм, а любовные томления — мощь ударных. Это искреннее, немножко бесшабашное и абсолютно живое проживание на сцене романтической шекспировской комедии.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный театральный институт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.