Методист Шамбилова Кельдихан Умерзаковна поможет детям устранить проблемы негативного отношения к детям с ОВЗ со стороны сверстников, донести до учащихся несколько несложных правил. Они помогут детям толерантно относиться к сверстникам, дружить с ними и помогать им. При взаимодействии с людьми с инвалидностью нужно соблюдать общепризнанные нравственные принципы общения: уважительность, гуманность, вежливость, конфиденциальность, невмешательство в сферу личной жизни.
Подростки уйдут с мыслью, что с детьми с ОВЗ следует вести себя естественно и общаться с ними на равных.
Полноценное общение с одноклассниками будет полезно и ребенку с ОВЗ: оно позволит ему почувствовать себя частью классного коллектива, а впоследствии — адаптироваться в сложном окружающем мире.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.