Мастер-класс «Берестяное чудо»
Береста — удивительный природный материал, из которого можно создавать как практичные предметы быта, так и изящные изделия. Работа с берестой требует усидчивости и развивает воображение.
Мероприятие включает в себя:
— Теоретическую часть: рассказ о бересте и ее свойствах, демонстрацию готовых изделий.
— Практическую часть: освоение приемов работы и изготовление выбранного вами изделия.
Занятие по художественной обработке бересты проведет опытный мастер — наставник Дома культуры села Алехино — Мирошникова Наталья Витальевна. Она поделится секретами мастерства, расскажет о символике узоров, которые можно наносить на бересту, и поможет каждому участнику раскрыть свой творческий потенциал. Узнаете, как правильно подготовить материал, какие инструменты использовать для создания тонких линий и изящных форм, и как придать своему изделию законченный вид. Независимо от того, выберете ли создание уютного туеска для хранения трав, стильного браслета или живописной картины, наполненной природной красотой, результат превзойдет ожидания. Этот урок станет источником вдохновения и подарит незабываемые впечатления от созидательного процесса.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Культурно–досуговый центр Алехинского сельского поселения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.