15 декабря отмечается Международный день чая, который был установлен в 2019 году Генеральной Ассамблеей ООН. Он посвящен чайной индустрии и традициям чаепития во всем мире. Праздник отмечается в странах-производителях чая и всеми любителями этого напитка.
Дата 15 декабря была выбрана по инициативе общественных форумов в 2004 и 2005 годах, чтобы привлечь внимание к проблемам чайной индустрии и работников плантаций. Также эта дата совпадает с принятием «Мировой декларации прав работников чайной индустрии» в 1773 году.
В этот день проводятся различные мероприятия, такие как дегустации чая, мастер-классы по завариванию, выставки и фестивали.
В библиотеке для всех желающих состоится чайная церемония. Основное её значение заключается в созерцании, сосредоточенности на настоящем моменте и гармонии с окружающим миром, а также в уважительном отношении между участниками.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского МР им. А. Т. Прасолова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.