Экскурсия «Голгофа патриарха Тихона»
В 2025 году исполняется 100 лет со дня блаженной кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона — фигуры, сыгравшей ключевую роль в судьбе Русской православной церкви в один из самых драматичных периодов ее истории. Экскурсия позволит глубже понять, как избрание святителя Тихона на Патриарший престол 18 ноября 1917 года ознаменовало начало тяжелейшего этапа в жизни русской церкви и каким образом его личный подвиг и преданность служению помогли ей выстоять в эпоху гонений и общественной смуты. Вы познакомитесь с историческим наследием святителя Тихона, откроете для себя его образ как молитвенника, подвижника и исповедника.
Экспозиция включает десять тематических залов, в которых представлены исторические документы, мультимедийные коллажи, компьютерная графика, видеомаппинг, видеопроекции, сенсорные интерактивные экраны, а также интерактивные книги и кинекты. Все это позволяет не просто узнать о жизни патриарха, но и по‑настоящему погрузиться в эпоху, ощутить ее дух через современные музейные технологии. Для участия необходима предварительная запись по телефону: +7 (4112) 40‑35‑97.
Сведения предоставлены организацией АУ РС(Я) «Музейный комплекс «Моя история» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.