Экспозиция «Из Челищева к звездам»

Событие завершилось

Данная экспозиция посвящена Павлу Ивановичу Беляеву − единственному космонавту вологодчины, который родился в д. Челищево Бабушкинского района 26 июня 1925 года.

18 марта 1965 года на корабле «Восход-2» вместе с А.А. Леоновым П.И. Беляев совершил свой первый и единственный полет. Это событие знаменито тем, что человек впервые вышел в открытый космос и это был Леонов. Однако во время полета космонавты столкнулись с большими трудностями. К счастью, все завершилось удачно.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна