Прочие

«Шаг в бессмертие»

Событие завершилось
6+

   Учащиеся узнают, что 1 марта 2020 года исполнится 20 лет со дня гибели 6 роты 104 полка 76-й гвардейской дивизии ВДВ. Сотрудники центральной библиотеки расскажут о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. Из электронной презентации школьники узнают о последнем бое гвардии старшего лейтенанта А. Воробьева, гвардии капитана В. Романова,  гвардии капитана Р. Соколова, гвардии старшего лейтенанта А. Колгатина, гвардии старшего лейтенанта А. Панова, гвардии старшего лейтенанта Д. Петрова, гвардии старшего лейтенанта А. Шерстянникова, гвардии лейтенанта А. Рязанцева, гвардии рядового А. Рассказа. Учащимся будут представлены книги о земляках, погибших во второй чеченской войне, О.Дементьева «Шаг в бессмертие» и В.Клевцова  «Я обещал вернуться, мама…». Школьники получат закладку «1 марта — День памяти героев-десантников 6-й роты».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Унечская межпоселенческая ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна