Познавательный час «Устои русской семьи»
Семейные традиции существовали в каждом государстве, и православная Русь не стала исключением.
Привычки, уклад, обычаи народа многогранны и уникальны, что вызывает интерес современного человека к изучению истории быта русской семьи.
Гостей встречать будет библиотекарь в русском народном платье, а голову будет украшать очелье.
Участники мероприятия узнают:
— как жили предки?
— на каких устоях и традициях держалась семья?
— какие старинные обычаи существовали?
— жанры русского фольклора.
Далее библиотекарь, используя древние источники образования имен, расскажет, какое значение имели русские имена.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Ленинск-Кузнецкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.