Top.Mail.Ru

Программа «Расписные узоры»

Событие завершилось
12+

Мастер-класс по росписи деревянных заготовок приглашает детей познакомиться с традиционной палитрой: синий, красный, желтый, изумрудный, голубой, зеленый и оранжевый. Участники научатся создавать декоративную графику, узнают основные этапы подготовки поверхности, технику заливки фона и последовательность нанесения орнаментов: кружков, точек, полос и волнистых линий. Особое внимание будет уделено ритму узора, контрасту цветов и прорисовке контуров для выразительности композиции. Для работы понадобятся кисти разной толщины, тонкие стеки, краски для дерева, грунтовка и лак. Рабочее место и освещение обеспечат тщательную проработку мелких деталей. В результате ребята создадут расписные фигурки с характерной палитрой, четкими линиями, сбалансированным узором и гладкой лаковой поверхностью.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дружба» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна