Мастер-класс «Трапунто»
Дословно слово «трапунто» переводится как «укол через» (латинская версия) или «прошивать, стегать» (итальянская).
Родиной вышивки считается остров Сицилия. Местные девушки коротали время за созданием объемных полотен: вышивали геометрические фигуры, несложные узоры. Самые кропотливые и усидчивые делали целые сюжеты. Техника пользовалась популярностью, поскольку была экономной. Узоры создавали на двойном полотне, наполняя их различной ветошью, старыми полотнами, нитками, ватой и всем тем, что не жалко.
Змлячки в своих работах также пользовались данной техникой стежки изделий. Мастер расскажет и покажет, как правильно выполнить стегание полотна. Участники мастер-класса создадут свой неповторимый узор стежки или воспользуются шаблоном.
Предварительная запись по телефону: 88316525868, 88316525171
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр развития народных промыслов и туризма» Спасского района Нижегородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.