К 105-летию со дня рождения композитора-песенника Г.Ф. Пономаренко солисты и Русский оркестр под управлением заслуженного артиста Самарской области Василия Кормишина представят концертную программу. Г.Ф. Пономаренко (1921–1996) оказал значительное влияние на развитие отечественной музыки через популяризацию лирической песни. Композитор собирал фольклор, создавал песни на стихи С.А. Есенина, работал в жанре киномузыки.
Для гостей творческого вечера прозвучат мелодичные, лиричные и очень душевные песни Г.Ф. Пономаренко: «Тополя», «Подари мне платок», «Оренбургский пуховый платок», «Ивушка», «Я лечу над Россией» и др. Подробная информация — на сайте Тольяттинской филармонии.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СО «Тольяттинская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.