Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Экскурсия «Кын исторический»

Экскурсия «Кын исторический»

С 21 декабря 2025 г. по 28 июня 2026 г.
12+
от 300 руб.

Удивительное путешествие в прошлое по музею села Кын для подростков и старшеклассников.

Это событие пройдет в краеведческом музее — хранителе уникальных экспонатов, фотографий и документов горнозаводской цивилизации.

Музей существует в Кыну с 1986 года. В 2010 году в рамках программы «Кын-реалити» была создана новая экспозиция, во многом связанная с трудами писателя Алексея Иванова и краеведа Сергея Гринкевича. В небольших залах расположилась коллекция, погружающая посетителей в историю уральской жизни — от окаменелостей палеолита и открытия пермского геологического периода до времен Строгановых и горнозаводского Кына.

Загрузка...

Сведения предоставлены организацией МАУ «Лысьвенский культурно-деловой центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна