Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Занятие «Арктика: за гранью фантастики»

Занятие «Арктика: за гранью фантастики»

25 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

В российской Арктике проживает более трети представителей коренных малочисленных народов страны: саамы, вепсы, ненцы, ханты, манси, селькупы, кеты, энцы, нганасаны, долганы, эвенки, эвены, юкагиры, чукчи, эскимосы, кереки, чуванцы, коряки и ительмены. Жизнь за Полярным кругом сформировала особую культуру, объединяющую все коренные народы Севера.

Участники мероприятия узнают о традициях, обрядах, легендах народов крайнего Севера, и познакомятся с материалами книжно-иллюстративной выставки «Сказки Северного круга».

Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна