Выставки

Выставки «Книжные коллекции»

Событие завершилось

Библиотека, отметившая 105-летний юбилей, хранит множество интересных и редких изданий. Чтобы их сохранить, были выделены из общего фонда несколько книжных коллекций.

На выставке «Из коллекции «Мастера иллюстрации — детям» представлена экспозиция «Добрый сказочник Юрий Васнецов», посвященная 120-летию художника-иллюстратора.

На выставке «Из коллекции «Редкая книга» можно увидеть копию рукописи А.С. Пушкина «Песнь о вещем Олеге» 1915 года. Массовая детская книга 20-х годов представлена произведениями Л. Жбанковой, В. Ватагина, А. Праведниковой частного издательства Г. Мириманова. Несмотря на свой солидный возраст, и сейчас эти маленькие книжечки поражают яркостью и свежестью красочных картинок.

В составе коллекции «Книги с автографами» — прижизненные издания книг А. Гайдара, переписка писателя с читателями библиотеки. «Донская детская книга», «Премия Андерсена», «Почетный диплом IBBY» — коллекции, которые демонстрируются в библиотеке. Экспозиции регулярно обновляются и пополняются.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека им. В.М. Величкиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна