Экскурсия «Освоение Сибири русскими»
Освоение Сибири — одна из самых значимых страниц в истории нашей страны. Экскурсия познакомит вас об экспедиции Ермака в Зауралье, которая была 440 лет назад, а также о региональных особенностях службы на просторах Сибири.
На экскурсии вы узнаете о первых землепроходцах на берегах Енисея, о присоединении огромного края к Русскому государству, об основании ряда крепостей-острогов по сибирским рекам, о вкладе в изучение сибирского региона ученых и исследователей XVIII — нач. XX в.
Участникам расскажут о том, сколько тысяч колец нужно было мастеру для изготовления кольчуги, как добывали слюду и кто первым получил разрешение от Москвы «ломать слюду в Енисейском уезде», какую часть составлял в XVII веке ясак, собранный с Сибири, в доходе государства, на какой территории была в обращении сибирская монет и о многом другом.
Сведения предоставлены организацией Саянский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.