Мастер-класс по игре на скрипке
Мастер класс проведет преподаватель высшей категории Малишевская Лариса Леонидовна на тему «Работа над интонацией в классе скрипки.»
На мастер классе преподаватель покажет, как надо работать над развитием интонационного слуха скрипача. Как все самое главное начинается в начале обучения. Расскажу о правильной постановке рук. Правильно поставленные руки — это тоже успех интонации. Качество интонации у начинающих скрипачей находится в большой зависимости, от правильности усвоения многих других навыков. Участников мастер класса научат мысленно представлять тот звук, который ему надлежит извлечь. Затем объяснят, как правильно опускать пальцы на струны, точно ощущать пальцем на грифе место, соответствующее этому звуку. Все эти навыки приобретаются путем тренировки в определенной последовательности.
Слушателям покажут последовательность упражнений развития музыкального слуха, настойчивость добиваться чистого интонирования.
При настойчивой работе над развитием слуховых представлений, ученик получает возможность самостоятельно определять неточные звуки и исправлять их.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО г. Казани «Детская музыкальная школа №15» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.