Программа «Фильмотека XX века»
История детского кино в России насчитывает уже несколько десятков лет. Особенно активно этот жанр киноискусства развивался в 70-80 годах XX века, когда в Советском Союзе снималось множество фильмов, адресованных детям, большинство из которых являются экранизацией русских народных сказок или известных художественных произведений. В рамках литературной кинопанорамы библиотекари расскажут юным зрителям о детских фильмах-юбилярах 2026 года, таких как «Тайна Снежной королевы», «Русалочка», снятых по мотивам сказок Х.-К.Андерсена, «Синяя птица», созданная по мотивам пьесы М.Метерлинка и др.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечная система Сорочинского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.