Мастер-класс «Башкирский нагрудник»
В последнее время наблюдается возрождение интереса к истокам, к тому, что передавалось из поколения в поколение.
Особое место в этом тренде занимают элементы национальной одежды, несущие в себе глубокий смысл и красоту.
Библиотека приглашает на встречу с Ф.Г. Самиковой, настоящим знатоком народного творчества.
В рамках мероприятия окунемся в мир башкирского женского украшения, узнаем о его разновидностях и материалах, которые веками использовались для создания этих уникальных изделий.
А затем под чутким руководством мастерицы каждый сможет создать свой собственный стилизованный нагрудник.
Это будет возможность прикоснуться к древним традициям и вложить в свое творение частичку собственной души и безграничного творчества.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Кармаскалинская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.