Программа «Поэты пушкинской поры»
Сельский клуб приглашает на уникальный литературно-музыкальный вечер, который перенесет вас в эпоху, когда слово творило судьбы, а поэты были властителями дум. Окунитесь в атмосферу Золотого века русской поэзии — время творческого взлета, пламенной дружбы, высоких страстей и роковых поединков.
В уютной камерной обстановке, в мерцании свечей, для вас оживут страницы истории. В программе вечера:
Живое слово: Артисты и чтецы исполнят стихотворения ключевых фигур пушкинского круга — Евгения Баратынского, Антона Дельвига, Петра Вяземского и, конечно, гения эпохи — Александра Сергеевича Пушкина.
Музыка эпохи: Лирические строки будут звучать под изящный аккомпанемент фортепиано или струнных инструментов, что создаст полное ощущение гармонии слова и чувства.
Погружение в эпоху: Вы не просто услышите стихи, а почувствуете дух того времени — узнаете историю дружбы и творческого соперничества, прикоснетесь к миру, где каждая рифма была отблеском души, а каждый поэтический образ — живописным полотном.
Этот вечер — возможность отвлечься от суеты и пережить подлинное эстетическое наслаждение, открыв для себя бездонное богатство и величие русского языка и поэзии.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Октябрьский СДК СП Шемякский сельсовет МП Уфимского района РБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.