Тематическая программа «Первый тоненький ледок — чем опасен он дружок? »
Осенне–зимний период, когда на водоемах начинает устанавливаться лед — опасное время. Ежегодно тонкий зимний лед становится причиной гибели людей. К сожалению, в числе погибших нередко оказываются дети, которые еще не смогут осознать всю степень коварства тонкого и хрупкого льда. Чтобы не попасть в ледяную ловушку и как себя вести в такой ситуации в Косковском сельском Доме культуры для детей от 7 до 12 лет пройдет очень важная для сохранения жизни и здоровья информационная беседа. Ведущая мероприятия напомнит ребятам, что выходить на первый лед опасно для жизни, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда. Познакомит с правилами поведения на осенне льду — ведь осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни. Школьники узнают, почему нельзя проверять прочность льда ударом ноги, прыгать на льдинах и играть рядом с водой. В конце программы ребята ответят на вопросы викторины. Благодаря таким мероприятиям дети смогут лучше ориентироваться в ситуациях риска и избегать опасных ситуаций.
Сведения предоставлены организацией МУК Брейтовский районный КДЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.