Литературная программа «Игры в классики»
Интерактивная литературная игра по произведениям русской классической литературы.
При подготовке мероприятий использованы произведения:
А.С. Пушкина («Евгений Онегин»);
И.С. Тургенева («Отцы и дети»);
Н.В. Гоголя («Мертвые души»);
Ф.М. Достоевского («Идиот»);
Л.Н. Толстого («Война и мир»).
Игра состоит из четырех тематических раундов:
— «Факты» (проверка знаний биографий писателей по пяти фактам из их жизни);
— «Главный герой» (определение литературных произведений по книжным иллюстрациям);
— «Азбука героев» (угадывание литературных персонажей);
— «Черный ящик» (угадывание предметов из произведений).
Игра направлена на комплексное развитие личности участников, формирование культурной компетентности и эстетическое воспитание молодежи. Способствует формированию у молодежи интереса к русской классической литературе через интерактивные формы восприятия, углубляет знания о творчестве великих русских писателей и их вкладе в мировую культуру.
Предварительная запись — по телефону: +7 906 901-76-65
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Норильска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.