Выставки

Выставка «Народу − победителю»

Событие завершилось

Предлагаемая книжная выставка «Народу — победителю» − собрание книг английских и американских авторов на английском языке, переданных в дар городу Краснодару жителями Бостона, Нью-Йорка, Филадельфии, Вашингтона. Литература получена  в 1947 году. Почти на каждой книге на титульном листе размещен оригинальный экслибрис «То the Heroic People of Soviet Union». Организаторами благотворительной акции выступили: Russian War Relief Center (San Diego 3, California), Cambridge Russian War Relief, INC. American Society for Russian Relief, Inc. (727 Van Ness Ave. San Francisco, 2, California).

Коллекция состоит из 642 книг, в которую входят художественные произведения, научная литература, учебные пособия по английскому языку.

Данная выставка предназначена студентам, преподавателям вузов, научным работникам, широкому кругу читателей.

Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна