Лекция «Образ Бориса Годунова в трагедии А.С. Пушкина»
Участники встречи прослушают лекцию научного сотрудника Пушкинской библиотеки-музея об истории создания знаменитой трагедии А.С. Пушкина «Борис Годунов», с момента написания которой в этом году исполнилось 200 лет.
Лектор расскажет об источниках, которыми пользовался А.С. Пушкин, о людях, окружавших поэта в это время, а также об историческом контексте создания «Бориса Годунова». В ходе лекции будут продемонстрированы экспонаты музея, связанные с этим произведением. Будут присутствовать участники клуба и все желающие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.