Музыкально-поэтическая программа «Поэт гармонии и красоты»
В декабре 2025 года исполняется 205 лет со дня рождения русского поэта, переводчика Афанасия Афанасьевича Фета (1820-1892).
Людиновская центральная районная модельная библиотека приглашает молодежную аудиторию принять участие в музыкально-поэтической программе, посвященной жизни и творчеству выдающегося лирика, чуткого к красотам окружающего мира.
Молодые люди познакомятся с интересными фактами биографии поэта, узнают много тайн и загадок, которые до настоящего времени не смогли расшифровать многочисленные исследователи творчества А.А. Фета. Участники мероприятия прочтут стихотворения поэта «Учись у них — у дуба, у березы», «На заре ты ее не буди», «Я пришел к тебе с приветом» и другие.
Многие стихи Фета положены на музыку. Прозвучат романсы: «Я тебе ничего не скажу», «На заре ты ее не буди», «Сияла ночь» и другие. Ребята поучаствуют в викторинах на знание стихов и интересных фактов о поэте.
Дополнит мероприятие книжная выставка «Афанасий Фет — певец красоты», которая поможет узнать глубже о жизни знаменитого поэта и познакомится с его литературной деятельностью.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система г.Людинова и Людиновского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.